Subasta 957, Lote # 120
AC1867 - Bueno, M. L. / Rubio, Grilo y Vituri (Editores)."México" / Méjico. a) Bueno, M. L."México". Primer tercio del Siglo XIX. Mapa grabado, 24.5 x 35.8 cm. J. Draydton Sc. Enmarcado. b) Rubio, Grilo y Vituri (Editores).Méjico. Madrid, 1867. Mapa grabado, 18 x 25.5 cm. Ligeros puntos de óxido. Enmarcado. Total de piezas: 2. Estimado $4,000-6,000